河南中青旅 · 郑州旅行社 · 河南省首批四星级旅行社 · 0371—53315922 0371—53315923
您当前所在的位置: 首页 > 出境旅游 > 欧洲 > 英国 > 【英国】金牌英国一地10日_ 优选假日Holiday Inn+英伦双堡+双学

【英国】金牌英国一地10日_ 优选假日Holiday Inn+英伦双堡+双学

豪华游
发团日期与价格  (仅供参考,详细信息请致电咨询)
19300        起价说明
豪华游
2019.01月30;2月04号
飞机
郑州
本钟到白金汉宫   大英博物馆   温莎古堡、爱丁堡古堡   巨石阵   莎士比亚诞生地-斯特拉特福   剑桥     
建议提前7天以上预定,以便更好帮您安排行程
  • 【英国】金牌英国一地10日_ 优选假日Holiday Inn+英伦双堡+双学
  • 电话预订: 0371-53315922 53315923
  • 友情提示:

    *儿童价标准:身高 0.8-1.2 米(含),只含车位及导服,其他费用自理.

  • 已被关注:
    行程特色行程安排报价包含报价不含温馨提示联系方式
    行程特色
    \\\\\\\\\\\\\\\
    行程安排
    1郑州/北京-伦敦
    北京-伦敦 参考航班:CA937 PEKLHR 1430/1750
    11:00 首都机场 3 号航站楼 6 号门处集合,届时我们的专业领队会举旗子等您
    14:30 乘坐中国国际航空公司班机飞往英国的首都-伦敦
    17:50 抵达机场,提取行李,专车接机
    20:00 入住酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程
  • 用餐:早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
  • 住宿:当地四星级
  • 2伦敦-英国小镇
    伦敦-英国小镇
    08:00 酒店享用英式早餐
    09:00 伦敦观光,英国国会大厦(外观约 20 分钟)西敏寺大教堂(外观约 15 分钟),大本钟(外观约 15分钟),外观白金汉宫,
    12:00 游览后享用午餐
    13:00 参观收藏民俗珍品最为丰富的大英博物馆(入内参观约 1.5 小时,不含讲解),
    16:00 乘车前往英国小镇(车程约 90 英里)
    18:00 抵达后享用晚餐
    19:00 入住酒店休息
  • 用餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:含
  • 住宿:当地四星级
  • 3英国小镇-巨石阵-比斯特-牛津-英国小镇
    英国小镇-巨石阵-比斯特-牛津-英国小镇
    08:00 酒店内享用早餐
    08:30 乘车前往巨石阵(车程约 50 英里)
    09:30 游览巨石阵(游览约 1 小时)
    11:00 享用午餐;
    12:00 乘车前往比斯特购物村(车程约 82 英里)
    14:00 抵达后在声名显赫的比斯特购物村乐享自由购物约 2 小时
    16:00 乘车前往牛津(车程约 12 英里)
    15:00 游览牛津大学城 (约 2 小时)
    18:00 乘车前往英国小镇,抵达后入住酒店休息
  • 用餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:敬请自理
  • 住宿:当地四星级
  • 4英国小镇-斯特拉特福-曼彻斯特
    英国小镇-斯特拉特福-曼彻斯特
    08:00 酒店内享用早餐
    08:30 乘车前往小镇斯特拉特福—莎士比亚出生地(车程约 61 英里)
    10:00 游览美丽的斯特拉特福小镇,外观莎翁故居(约 20 分钟)
    11:00 乘车前往曼彻斯特(车程约 120 英里)(午餐敬请自理)
    14:00 游览艾伯特广场(外观约 20 分钟),市政厅和曼联队主场(外观约 20 分钟)之后自由活动
    17:00 享用晚餐
    18:00 入住酒店休息
  • 用餐:早餐:含 午餐:敬请自理 晚餐:含
  • 住宿:当地四星级
  • 5曼彻斯特-温德米尔湖区-英国小镇
    曼彻斯特-温德米尔湖区-英国小镇
    08:00 酒店内享用早餐
    08:30 乘车前往温德米尔湖区(车程 92 英里)
    10:30 游览温德米尔湖区(游览约 2 小时)
    12:00 享用午餐
    13:00 乘车前往英国小镇(车程约 154 英里)
    17:00 抵达后,享用晚餐
    18:00 入住酒店休息
  • 用餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:含
  • 住宿:当地四星级
  • 6英国小镇-爱丁堡-利兹
    英国小镇-爱丁堡-利兹
    08:00 酒店内享用早餐
    08:30 乘车前往爱丁堡(车程约 30 英里)
    09:00 参观爱丁堡城堡(入内参观、约 40 分钟),游览王子街
    11:30 享用午餐
    12:30 乘车前往英国小镇(车程约 201 英里)
    17:00 享用晚餐
    18:00 入住酒店休息
  • 用餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:含
  • 住宿:当地四星级
  • 7利兹-约克-剑桥-伦敦
    利兹-约克-剑桥-伦敦
    08:00 酒店享用英式早餐
    08:30 乘车前往约克(车程约 27 英里)
    09:30 游览约克,约克大教堂(外观,约 15 分钟)
    12:00 乘车前往剑桥(车程约 153 英里)
    15:30 剑桥(游览约 1.5 小时)
    17:00 乘车前往伦敦(车程约 60 英里)
    19:00 入住酒店休息
  • 用餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:敬请自理
  • 住宿:当地四星级
  • 8伦敦
    伦敦
    全天自由活动,感受不一样的英伦文化(午晚餐自理)
    温馨提示:
    凡自由活动期间,若您自行参加非本社组织的游览活动期间所出现的盗抢、财物丢失、交通安全、商品质量、退税等一切问题。本社将不承担其后果责任,请您谅解。
  • 用餐:早餐:含 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
  • 住宿:当地四星级
  • 9伦敦-温莎古堡-伦敦-北京
    伦敦-温莎古堡-伦敦-北京 参考航班:CA938 LHRPEK 2025/1445+1
    08:00 享用早餐;
    09:00 乘车前往温莎古堡;(车程约 23 英里)
    10:00 抵达后,英皇室行宫温莎古堡(入内参观约 1.5 小时)
    17:00 乘车前往机场,办理登机退税手续
    20:25 搭乘中国国际航空公司班机返回北京
  • 用餐:早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
  • 住宿:飞机上
  • 10北京/郑州
    北京
    14:45 抵达首都机场,满载英国的精彩记忆回到温馨的家
    请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试
  • 用餐:早餐:敬请自理 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
  • 住宿:
  • 报价包含
    中国至欧洲往返机票(团队经济舱)
    当地四星级酒店(双人间 / 英式早餐)
    中式午晚餐(六菜一汤)及三顿特色餐
    境外旅游巴士及专业司机
    行程中所列景点门票
    ADS 团队旅游签证费
    报价不含
    因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、司机及酒店、餐
    厅服务员小费,共计 100 英镑
    护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等
    酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用
    服务项目未提到的其他一切费用
    游客因自身过错、自由活动期间造成的人身财产损失
    温馨提醒
    (一)出发前的准备: 
    1)请务必带齐个人旅行用品。 
    2)游客的旅行着装应以轻便舒适为主。冬季英国白天温度9-3度,晚间1度左右。类似于北京的冬天。建议穿着厚外套、风衣等保暖衣物。 
    3)英国酒店由于环保意识,往往没有牙刷,牙膏,拖鞋等一次性用品,游客应自带。 
    4)目前人民币,港币在英国不能使用,所以赴英国以前一定要带上英镑,应尽量多准备一些小面额的,以方便使用。 
    5)由于在英国的药房买药必须凭医生处方,且医疗费昂贵,故应带上常用药品,以备不时之需。 
    6)其它需携带物品:雨伞、相机、胶卷(英国价格贵三至四倍,应多带)、电池、太阳境、适量护肤品、大一寸证件相四张、护照复印件(万一证件遗失方便补办)。 
    7)长焦距相机,摄像机过海关时须申报,以免返程时过关要上税。
    (二)出门旅行,安全第一: 
    1)集体活动最安全的旅行方式,在旅游中请避免离团单独行动,每到一站一定要记下酒店地址、电话,自由购物时一定要记清集合时间、地点,离开团体即使只有几分钟应向领队和团友打招呼,我们强烈建议您不要参加危险性较大的活动或实施其他危险行为!如您参加我们在旅行中没有安排的自费项目及实施危险性较大的行为,如游泳、潜水、驾驶汽车、摩托车、骑马/骆驼、接触危险动物、违反规定的交通、进入沙漠、沼泽、河流、山区或在恶劣的天气条件下(如大雪、大雨、大雾、大风、沙尘等)行动、食用非组织方提供的食物、饮品或超出组织方指定的活动范围等,如出现不可抗拒的客观原因(天灾、恐怖袭击)等,需听从我们的统一指挥,不要做超出自己行为能力的举动。非集体活动期间所受到的人身伤害及财物损失,我们概不负责。 
    2)注意保管好行李及个人财物,乘飞机时绝对不可将贵重物品放在托运行李内,现金、相机、相机用电池也不应托运,收到托运行李后一定要将上面的旧条子除掉,以防下次托运时引起误会,导致您的行李运错地方。 
    3)护照、机票、现金及摄像机、相机、首饰、手表等贵重物品必须随身携带,如果在酒店内或旅游车内遗失物品,酒店或司机不予负责; 
    4)在英国绝对不允许闯红灯,请小心过马路。因行人违反交通规则,而发生的交通意外,司机不负任何责任。英国靠左侧通行,过马路时请先向右看。 
    (三)食宿行游注意事项: 
    1)团队早餐通常在酒店内用西式,个人饮食习惯的特殊要求须出团前向领队提出,领队一定会尽力帮您;英国的自来水达到饮用标准,故此酒店内不提供开水,也不提供煮开水用具;如习惯饮用热水,请自带电热水壶。 
    2)有些英国酒店的双人房标准间,会设置一双一单两张大小不同的床,方便有小孩的家庭游客,12岁以上的孩子不能与大人住在一个双人房间,要与别的客人去住双人间;这点需同住一室的团友自行协调;但一家3口人可以要求住三人间,不过要比上一种住法贵一些,具体价格依情况而定。12岁以下的孩子可以与父母住家庭房,有加床。在酒店浴室内淋浴时注意拉好浴帘和关好门,避免水浸地毯,否则酒店可能罚款200英磅;酒店内一般有闭路电视节目,计时收费,因此电视遥控器上凡是有PAY或P字样的按键都不要轻易去动;小冰箱内的酒水,小食品也不是免费品,如不需要,请不要动里边的物品,因为通常只要位置发生变动,计价器就会自动计价;退房时一定要检查是否遗忘物品,房间钥匙要交给导游或领队;在酒店若要行李员帮忙拿行李通常要付1-2英镑。 
    3)英国行程的主要交通工具是旅游巴士,往往全程使用一部车,所以一定注意维护车内卫生,旅游车内任何时候均禁止吸烟,不允许吃冰淇淋和带果皮食物。英国对司机的作息有法律方面的保障,要求司机必须每天有9小时以上的休息时间,每天连续用车时间不得过8小时,因此夜间要求司机要额外加班往往会遭到拒绝。因为环保因素,法律规定司机停车时不许开空调,否则被罚款。 
    4)英国气候冬季较长,夏季晚上凉爽,因此旅游巴士、餐厅、酒店等场所冷气较弱,暖气较强,有的定时开关冷气。 
    5)尽量避免在酒店房间打长途,因酒店会加收很高的服务费和税,最经济的方式是使用磁卡或投币式电话,在酒店内打市话也要付费,一般拨外线都要拨0,打IDD的拨中国区号0086,预先向领队了解为好。在加油站、小商店、烟店、书摊都可以买到电话卡。
    (四)英国与中国时差冬季为八小时,对付时差最好是顺其自然,一切照当地时间为准。
    (五)英国是现代社交礼仪的典范,您好,谢谢,对不起等文明用语不绝于耳,推门后常看看后面是否有人随后,若有则扶好门请后面的人进门,凡女士小姐优先;绝对不允许随地吐痰,吸烟,乱扔杂物,公共场所不要大声说话;排队时绝对不可插队,也不得靠他人太近,保持一臂距离为好;不应问他人收入,是否已婚,他人年纪以及别人购买物品的价钱等敏感问题。英国人有极强的时间观念;乘扶梯时,站在右侧,左侧留出紧急通道。 
    (六)境外医疗保险卡请随身携带,以备不时之需;团队胸卡请随身携带,利于相互识别。
    (七)可携带中国银行信用卡(如:中行的奥运卡)进行刷卡消费。办理地点是中行各营业网点;办理过程是本人持有效身份证件、财力证明(指本人的三个月正式的工资单或加盖公章的单位开具的收入证明或房产证等);办理期限是一个月。
    (八)出境请使用全球通电话号,并开通国际漫游业务。在英国资费:接国内电话每分钟人民币9-10元左右;打国内电话根据网络的不同,每分钟人民币20-28元左右;给移动的号发短信人民币2.5元左右每条;给联通或小灵通发短信人民币3元左右每条。
    (九)请提前阅读有关英国旅游的书籍,加深对英国历史文化景点的了解,使旅行达到事半功倍的效果。
    (十)英国夜生活并不丰富,休闲方式多以泡酒吧为主。夜间尽量不要外出,以免发生不必要的险情。
    (十一)英国城市历史悠久,道路极少以东南西北方向修建直路,叉路多、街道窄,房屋风格相似,极容易迷路,请各位严格按照导游和领队指定的范围内活动,并严格遵守集合时间。解散活动前记好集合地点,结伴行动,随身带好导游领队的联系电话、酒店的地址、电话及中国驻英国大使馆的联系电话,熟记旅行车牌号。所以您在踏上英国国土的时候,第一件事就是确保学会用自已的手机拔打当地号码和领队导游的电话。
    更多旅游线路,请登录河南旅游网河南旅行社郑州旅行社郑州旅行网旅游攻略旅行社英国旅游英国旅游攻略http://www.cytsqly.com
    联系方式|旅游流程|付款方式|乘车路线
    国内旅游:0371—53315922
    出境旅游:0371—53315923
    官方网站:www.cytsqly.com
    公司地址:河南省郑州市紫荆山路与商城路交叉口东北角裕鸿国际A座
    1.决定旅行目的地;
    2.选择旅行社;
    3.来我社官方网站查询选取相关旅行目的地线路行程;
    4.及时与我社取得联系;
    5.确认好行程后来我社报名,签订旅游合同;
    6.准备行李做好出行工作;
    7.出发带着好心情开始愉快旅途;
    8.结束美好而难忘的旅程。
     
    1.来我社现金支付;
    2.网上转账;
    3.提前支付部分押金,其余款项旅行出发前交付导游或我社工作人员。

    市内乘坐269 29 40 62 727 86 962路车到紫荆山路商城路下车即到。
    其它相关旅游线路
  • 【英国】金牌英国爱尔兰12日_优选假日holiday inn+莫赫悬崖来电询问
  • 【英国】尊品五星英国一地12日洲际伦敦五星+赠送自费大礼来电询问
  • 【英国】乐活英国一地10日剑桥大学&莎翁小镇爱丁堡&比斯特来电询问
  • 在线支付合同样本支付宝

    关于我们 | 联系方式 | 版权声明 | 招聘信息

    地址:河南省郑州市紫荆山路与商城路交叉口东北角裕鸿国际A座 电话:037153315922 037153315923 
    Copyright ◎ 2014-2018 河南省中国青年旅行社 豫ICP备11001885号-6  . All Rights Reserved

    返回顶部